Происшествия
02 июля 2015, 20:13 | Автор: Иван Рутов

В США полицейский жестоко избил чернокожую девушку

В США полицейский жестоко избил чернокожую девушку
фото:
Инцидент произошел в камере, когда полицейский пытался надеть на задержанную наручники.

Очередной случай полицейского произвола зафиксирован в США, передает LifeNews со ссылкой на американские СМИ.  Так, в Новом Орлеане стража порядка отстранили от работы за жестокое избиение 16-летней чернокожей девушки.

Инцидент произошел в камере, когда полицейский пытался надеть на задержанную наручники, которая отказалась поворачиваться к нему спиной. В результате чего страж порядка  начал избивать девушку, нанося ей жестокие удары до тех пор, пока жертва не упала на пол.

Кроме того на помощь полицейскому пришел коллега, который держал девушку за голову, пока сотрудник полиции надевал на жертву наручники.

Между тем опубликованное видео вызвало возмущение среди местных жителей, они потребовали наказать полицейских за превышение должностных полномочий и неоправданное применение силы. Сотрудники полиции проводят служебную проверку и пока не раскрывают подробностей задержания 16-летней девушки.

Отметим, что видео произвола сотрудников полиции все чаще вызывает гнев у жителей США. Так, на днях полицейский департамент города Палестин, штат Техас, опубликовал видео расстрела полицейскими 47-летнего Джеймса Буши, подозревавшегося в краже пива. Офицеры застрелили мужчину еще 31 мая. На видеозаписи видно, как офицеры подходят к Буши в туалете ресторана и выводят его для проверки документов. Внезапно мужчина достает пистолет, полицейские отталкивают его и выпускают более десятка пуль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA обнародовало видео «плевка Сатаны» на Солнце NASA обнародовало видео «плевка Сатаны» на Солнце
Старый видеоролик Витаса взорвал американские соцсети Старый видеоролик Витаса взорвал американские соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела