Происшествия
02 июля 2015, 10:27 | Автор: Иван Рутов

На Филиппинах потерпел крушение пассажирский паром: погибли не менее 36 человек

На Филиппинах потерпел крушение пассажирский паром: погибли не менее 36 человек
фото:
Всего на борту судна более 170 человек. 70 из них пропали без вести.

На Филиппинах затонул пассажирский паром Kim Nirvana. Жертвами трагического инцидента, произошедшего у берегов центральной провинции Лейте, стали 36 человек. Всего же на борту судна находилось 173 человека, 70 из которых числятся пропавшими без вести. Однако данные о количестве пассажиров на борту рознятся. Так, по информации Reuters, на пароме находились 189 человек, 16 из которых — члены экипажа. Агентство сообщает о спасении 118 человек. Поиски остальных продолжаются.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные источники, судно следовало  из порта города Ормок в центральной провинции Лейте и направлялось в Пилар на Островах Камотес.

Крушение парома на Филиппинах ВИДЕО

Паром накренился примерно в 200 метрах от берега, после чего он перевернулся.

Согласно предварительным данным, крушение произошло из-за неблагоприятных погодных условий. При этом известно, что капитан судна совершал маневр вскоре после того, как отчалил от пристани, но сильная волна захлестнула борт. Между тем очевидцы произошедшего утверждают, что затонувший паром был буквально забит сотнями мешков с цементом и рисом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае затонул теплоход "Звезда Востока" с 458 пассажирами: спасены лишь 13 (видео) В Китае затонул теплоход "Звезда Востока" с 458 пассажирами: спасены лишь 13 (видео)
В Таиланде загорелся и затонул паром со 120 европейцами на борту В Таиланде загорелся и затонул паром со 120 европейцами на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела