Происшествия
26 июня 2015, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Исламисты напали на химический завод во Франции 26 июля 2015

Исламисты напали на химический завод во Франции 26 июля 2015
фото:
На территории предприятия обнаружено обезглавленное тело.

Исламисты совершили теракт во Франции 26 июня 2015


В результате нападения исламистов на химический завод в городе Сен-Кентен-Фалавье, под Лионом, неподалёку от французского Гренобля, погиб по меньшей мере один человек, ещё несколько ранены.


По данным RT, террористы на машине протаранил ворота и въехал на территорию предприятия. Рядом с местом инцидента был обнаружен исламистский флаг и обезглавленное тело. Позднее в нескольких десятках метров от него была найдена голова.



На месте теракта во Франции 26.06.2015 ФОТО: соцсети


После атаки радикалов территории завода прогремел сильный взрыв и начался пожар. Предположительно, преступники подорвали газовые баллоны.



Отмечается, что один из подозреваемых в теракте уже задержан. При этом в полиции не исключили нападения и на другие предприятия в стране.


На место прибыли пожарные бригады и глава МВД Франции Бернар Казнёв. Подробности произошедшего выясняются.


В связи с произошедшим терактом в городе Сен-Кантен-Фаллавье в Елисейском дворце пройдёт совещания Совета обороны страны. Президент Франсуа Олланд в срочном порядке возвращается во Францию из Брюсселя, где он должен был принимать участие в саммите ЕС. Глава государства возглавит заседание Совета обороны, после чего выступит перед СМИ, уточняет ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео) Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео)
В Саудовской Аравии смертник взорвал мечеть - 21 погибший В Саудовской Аравии смертник взорвал мечеть - 21 погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела