Политика
Спорт
23 июня 2015, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Алишер Усманов спонсирует отставку Капелло

Алишер Усманов спонсирует отставку Капелло
фото:
Между тем в Кремле рассказали о роли Путина при заключении контракта с Капелло.

Миллиардер Алишер Усманов готов выделить 300 млн рублей на выплату отступных главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло и решить тем самым вопросы о расчёте и отставке специалиста.


«Являясь членом попечительского совета организационного комитета «Россия-2018″ по подготовке к чемпионату мира по футболу, российский предприниматель А.Б. Усманов принял решение оказать финансовую помощь РФС на сумму 300 млн рублей», — приводит «Спорт-Экспресс» сообщение пресс-службы бизнесмена.


Отмечается, что общая сумма предоставленной Усмановым помощи полностью покрывает всю задолженность РФС перед Фабио Капелло на сегодняшний день.


Напомним также, что в минувшем феврале Алишер Усманов уже кредитовал Российский футбольный союз на 400 млн рублей для погашения задолженности перед Фабио Капелло.


Между тем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что приглашение Фабио Капелло на должность главного наставника наших футболистов согласовывалось с Владимиром Путиным.


«Совершенно ошибочно полагать и утверждать, что президент занимается и имеет какое-то отношение к приглашению и оформлению договорных обязательств с тренерами футбольных команд или сборных», — приводит его слова РБК.


По словам Пескова, «эта тема касается исключительно РФС и Минспорта».


Ранее два анонимных высокопоставленных чиновника заявили журналистам о том, что вопрос приглашения Капелло в российскую сборную согласовывался не только в Минспорте, но и даже с Владимиром Путиным. Собеседники издания утверждали, что к авторитету главы государства решено было прибегнуть из-за того что стало ясно — РФС не сможет самостоятельно выполнить финансовые обязательства перед специалистом.


Добавим, на прошлой неделе в СМИ появились сообщения об отставке Фабил Капелло, однако официального подтверждения данной информации не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РФС расплатился с долгами по зарплате перед России Фабио Капелло РФС расплатился с долгами по зарплате перед России Фабио Капелло
СМИ: Капелло уволят в ближайшее время СМИ: Капелло уволят в ближайшее время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела