Политика
22 июня 2015, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили удивило признание Украины беднейшей страной Европы

Саакашвили удивило признание Украины беднейшей страной Европы
фото:
Саакашвили рассказал о готовых накормить всю Европу сказочных земледельцах Украины и считает, что бедность там противоречит законам природы.

Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили удивляет факт кризиса на Украине. Об этом политик, сообщает «Грузия Online» со ссылкой на интервью политика изданию Le Journal du Dimanche.

 «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово. <…> Это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», — отметил Саакашвили.

Развивая тему ресурсов, глава Одесской области отметил, что в Украине имеются «природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу». При этом чтобы эффективно использовать имеющиеся ресурсы, нужно «создать более эффективную систему и сократить коррупцию», убежден Саакашвили.

а новом посту губернатора Саакашвили в первую очередь собирается заняться дорогами и уличным освещением, а также бороться с коррупцией в области строительства. При этом он сравнил Одесскую область с Корсикой и заявил, что намерен «держаться на расстоянии от всех группировок», добавляет ИноТВ.

 Также Михаил Саакашвили поделился с журналистами Le Journal du Dimanche своим кредо, которое состоит в том, чтобы «не идти на компромиссы и не бояться, потому что, чем больше идешь на компромиссы, тем больше потом жалеешь».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили пообещал вернуть Крым в состав Украины Саакашвили пообещал вернуть Крым в состав Украины
Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео) Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела