Происшествия
15 июня 2015, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Семьи погибших под Ярославлем хоккеистов получат по 26 тыс. рублей вместо 1 млн

Семьи погибших под Ярославлем хоккеистов получат по 26 тыс. рублей вместо 1 млн
фото:
Басманный суд взыскал по 26 тысяч рублей в пользу семей погибших хоккеистов «Локомотива».

11 семей родственников членов ХК «Локомотив», погибших в результате авиакатастрофы под Ярославлем в 2011 году, получат от страховщиков по 26 тысяч рублей компенсации.

Соответствующее решение вынес Басманный суд по иску адвокатов, которые просили взыскать в пользу истцов 9,8 миллиона рублей ущерба за утрату багажа, ручной клади и за судебные издержки, пишет "АиФ".

«Исковые требования удовлетворить частично, постановил взыскать с ответчика страховой компании ЗАО «Лексгарант» в пользу каждого истца сумму страхового возмещения в размере 25000 рублей и судебных издержек 1000 рублей, — сказано в сообщении на сайте  коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры». — В остальной части удовлетворении требований истцов, судом отказано».

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семей погибших хоккеистов "Локомотива", считает решение необоснованным и незаконным, в связи с чем, он подал апелляционную жалобу, отмечает "Интерфакс".

Авиакатастрофа под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". Всего на борту было 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославской области разбился легкомоторный самолёт: погибли два человека и собака В Ярославской области разбился легкомоторный самолёт: погибли два человека и собака
СМИ назвали имя нового наставника ярославского "Локомотива" СМИ назвали имя нового наставника ярославского "Локомотива"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела