Политика
12 июня 2015, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере

Пиарщик ФИФА уволился после шутки о президенте федерации Блаттере
фото:
По информации СМИ, президент ФИФА Блаттер сам попросил своего пиарщика уйти.

Директор по связям с общественностью Международной федерации футбола (ФИФА) Вальтер де Грегорио уволился после шутки про главу федерации Йозефа Блаттера. Шутка была произнесена в эфире швейцарского телевидения, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на BBC.

На телешоу де Грегорио рассказал следующее:

— Президент ФИФА, генеральный секретарь и директор по коммуникациям едут в машине.

— А кто за рулем?

— Полиция.

Де Грегорио занимал свой пост с сентября 2011 года. Временно исполняющим обязанности директора по связям с общественностью в федерации будет его заместитель Николас Майнгот.

«Мы безмерно благодарны за все, что он (де Грегорио) сделал», — заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

В сообщении ФИФА ничего не говорится о причинах отставки де Грегорио. Отмечается только, что он продолжит консультировать федерацию до конца года. По данным портала Meduza, Блаттер лично попросил де Грегорио об отставке.

Он также сообщает о конфликте между пиарщиком и Блаттером. Якобы де Грегорио расстроился из-за критической публикации в швейцарской газете, которую написал близкий к Блаттеру человек. После выхода статьи Вальтер де Грегорио пришел к Блаттеру и спросил, согласен ли тот с публикацией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ФИФА прокомментировали сообщения СМИ о переносе ЧМ-2015 в Катар В ФИФА прокомментировали сообщения СМИ о переносе ЧМ-2015 в Катар
Полиция Швейцарии изъяла жесткие диски компьютеров из офиса ФИФА Полиция Швейцарии изъяла жесткие диски компьютеров из офиса ФИФА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела