Происшествия
07 июня 2015, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Два опасных преступника сбежали из самой охраняемой тюрьмы США

Два опасных преступника сбежали из самой охраняемой тюрьмы США
фото:
Оба беглых преступника совершили тяжкие преступления и представляют опасность для общества.

В США двое осужденных за убийства заключенных сбежали из тюрьмы строгого режима в городе Даннемора, расположенном недалеко от канадской границы. По словам представителя департамента исправительных служб штата Нью-Йорк, еще в пятницу вечером заключённые находились в тюрьме, а утром в субботу их не смогли обнаружить на охраняемой территории. При ТАСС подчёркивает, что оба беглеца представляют опасность для окружающих.


«Как показало следствие, заключенные смогли выбраться на свободу через лаз, проделанный в камере. Затем вышли на площадку, расположенную на высоте шестиэтажного дома, и спустились вниз. У них были механические инструменты. Им удалось сбежать через туннели, проделывая -себе путь», — цитирует РИА «Новости» пенитенциарного комиссара Энтони Аннучи.


В свою очередь, губернатор штата Эндрю Куомо отметил, что «это был очень сложный в выполнении план». Он уточнил, что данный побег стал первым за всю историю тюрьмы, построенной в 1865 году.


Известно, что одним из беглецов является 48-летний Ричард Мэтт, приговорённый к 25 годам лишения свободы за убийство человека с похищением, а второй преступник, 34-летний Дэвид Суит, убил шерифа и отбывал пожизненный срок.


В настоящий момент власти выясняют все обстоятельства побега. В спецоперации по поимке преступников принимают участие более 200 сотрудников правоохранительных органов, задействованы вертолеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов В Забайкалье из СИЗО сбежали трое наркоманов
В Донецке после обстрела из колонии сбежали более 100 заключённых В Донецке после обстрела из колонии сбежали более 100 заключённых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела