Калейдоскоп
Политика
03 июня 2015, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Журналистка BBC "госпитализировала" Елизавету II и оказалась отчасти права

Журналистка BBC "госпитализировала" Елизавету II и оказалась отчасти права
фото:
Оказалось, что королева действительно была в больнице.

Пользователей микроблогов взбудоражило сообщение о возможной кончине королевы Великобритании Елизаветы II, которую якобы доставили в больницу. Оказалось, что такое СМС было опубликовано с телефона журналистки BBC, однако она тут же стёрла послание. При этом информация оказалась отчасти верна.


Как сообщает «Московский комсомолец», с телефона журналистки Ахмен Хаваджи было опубликовано сообщение в Twitter о том, что «королева Елизавета срочно госпитализирована в больницу им. короля Эдуарда VII в Лондоне», а «официальное заявление Букингемского дворца будет сделано в ближайшее время».


Сотрудница британской телекомпании быстро удалила твиты, отметив, что не знает, как они попали в микроблог. Также она извинилась перед читателями за ложную информацию.


Вместе с тем, сообщения о том, что британская королева была в больнице в среду частично получили своё подтверждение. Так, по информации, предоставленной Букингемским Дворцом, королева приняла участие в ежегодных медицинских осмотрах в больнице короля Эдварда VII в Лондоне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Королева Великобритании пообещала продолжить давить на Россию Королева Великобритании пообещала продолжить давить на Россию
Елизавета II отправила свой первый твит Елизавета II отправила свой первый твит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела