Происшествия
20 мая 2015, 15:44 | Автор: Иван Рутов

На троих сотрудников «Матросской Тишины» заведено уголовное дело о вымогательстве

На троих сотрудников «Матросской Тишины» заведено уголовное дело о вымогательстве
фото:
Между тем предотвратить преступление удалось благодаря совместной работе сотрудников Главного управления СКР по Москве и оперативных сотрудников ФСБ России.

В отношении сотрудников СИЗО №1 УФСИН России по Москве «Матросская тишина» возбуждено уголовное дело о вымогательстве, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на заявление официального представителя СК Владимира Маркина, размещенное на сайте СК РФ.

По его словам, оперативники задержали троих служащих изолятора, а также двух человек, ранее работавших в учреждении. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Согласно версии следствия, сотрудники СИЗО вступили в преступный сговор с криминальным авторитетом, содержащимся в изоляторе, с целью вымогать деньги у арестованных, которые проходили по уголовным делам экономической направленности.

«Угрожая потерпевшим физической расправой и созданием невыносимых условий содержания в изоляторе, эти лица требовали передачи денежных средств в размере более 10 миллионов рублей путем зачисления на банковские карты, ранее оформленные на подконтрольных им сообщников», — заявил Маркин.

Между тем, по словам источников LifeNews, «Матросскую Тишину» обыскали после перестановок во ФСИН.

«ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство», — сообщил Маркин.

Ранее сообщалось, что 19 мая сотрудники ФСБ провели обыски в «Матросской тишине». Были изъяты документы и компьютерная техника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок" СКР не нашёл криминала в танце оренбургских "пчелок"
В Петербурге по факту избиения узницы фашизма в поликлинике СК завел дело В Петербурге по факту избиения узницы фашизма в поликлинике СК завел дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела