Товары и услуги
18 мая 2015, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Google добавит кнопку «Купить» в результаты поиска

Google добавит кнопку «Купить» в результаты поиска
фото:
Пользователь Google, нажавший кнопку «Купить» будут сразу же перенаправляться на страницу, где сможет узнать параметры товара и приобрести его.

В ближайшее время Google вставит в результаты поиска кнопку «Купить», щелкнув по которой пользователи смогут перейти на специальную страницу, чтобы подобрать параметры нужного им товара и приобрести его, сообщает iBusinessсо ссылкой на The Wall Street Journal и осведомленные источники.

Продавать товары по-прежнему будут отдельные ритейлеры, а не сам Google.

Кроме того, кнопка «Купить» будет появляться только в оплаченных рекламных результатах, которые обычно выдаются при поиске различных товаров и услуг наверху страницы. В обычных бесплатных поисковых результатах этой кнопки не будет.

По данным издания, среди компаний, которые ведут с Google переговоры о сотрудничестве в рамках этого сервиса, известный американский ритейлер Macy’s. По мнению экспертов, запуск кнопки «Купить» может сделать Google конкурентом таких торговых площадок, как Amazon и eBay.

Как ожидается, у пользователей будет несколько вариантов оплаты покупки, в том числе цифровые методы платежа. Информация о деталях совершения оплаты останется для продавца тайной: к примеру, если клиент решит расплатиться кредитной картой, Google не станет передавать данные третьим лицам, уточняет "Понедельник".

На сегодняшний день проект находится в стадии эксперимента, поэтому кнопка «Купить» будет выводиться лишь при поиске со смартфона или планшета и только рядом со спонсируемыми ссылками. Осваивать стационарные компьютеры корпорация пока не планирует, ведь большинство покупок сегодня совершается с мобильных устройств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журнал Forbes назвал самые дорогие бренды мира 2015 года Журнал Forbes назвал самые дорогие бренды мира 2015 года
Google запустил дешевого мобильного оператора по всему миру, включая Россию Google запустил дешевого мобильного оператора по всему миру, включая Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела