Политика
15 мая 2015, 12:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пение министров НАТО напугало не только Кремль, но и окружающих

СМИ: пение министров НАТО напугало не только Кремль, но и окружающих
фото:
Журналисты пророчат Североатлантическому альянсу звание "самого ужасающего певческого ансамбля в мире".

«Самый мощный военный альянс в мире» в скором времени может обзавестись определением «самый ужасающий певческий ансамбль в мире». Об этом пишет журналист The Financial Times Алекс Баркер. Соответствующий материал публикует ИноТВ.


По данным журналистов, спокойный и даже суровый ужин министров иностранных дел альянса, проходивший в Турции, породил «бунтарское видео дипломатической пирушки», на которой записи министры и генералы, взявшись за руки, «распевают во всё горло» песню We are the World — американский 80-х годов, написанный в поддержку голодающих жителей Африки.


В числе прочих, в исполнении песни принимали участие генсек НАТО Йенс Столтенберг, а также глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

По словам британского журналиста, при более детальном просмотре видео можно найти ряд «незабываемых моментов».




«Спрятавшийся в глубине сцены генерал Филип Бридлав, командующий силами НАТО в Европе, грациозно исполняет движения в стиле «папа танцует», которые несомненно вселят страх в сердца представителей Кремля — ну и заставят его детей почувствовать себя неловко», — пишет автор материала.


Также в какой-то момент глава МИД Дании Мартин Лидегаард запрыгивает на сцену, целует госпожу Могерини и «врывается» в песню. Вместе с тем, по мнению журналиста, «самым значительным дипломатическим прорывом», возможно, стала «мирная хватка» министров иностранных дел Турции и Греции, Мевлюта Чавушоглу и Никоса Котзиаса соответственно.

«Министрам потребовалось некоторое время, чтобы отбросить историческую вражду и взяться за руки», после чего постепенно поднять их вверх.

По мнению автора материала, многие непременно воспользуются этим видео как возможностью «высмеять альянс», который таким образом демонстрирует свою «военную мощь и решимость».

«Однако в плане дипломатического эстрадного пения Владимир Путин, возможно, все же затмил альянс. Он в более радостные времена ослепил Голливуд своим безупречным исполнением Blueberry Hill», — иронизирует Алекс Баркер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страны НАТО впервые предостерегли Украину от усугубления конфликта на Донбассе Страны НАТО впервые предостерегли Украину от усугубления конфликта на Донбассе
Россия и Китай создали свой военный союз, хотя и не аналог НАТО Россия и Китай создали свой военный союз, хотя и не аналог НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела