Происшествия
Шоу-бизнес
14 мая 2015, 18:59 | Автор: Иван Рутов

Австралийские власти угрожают Джонни Деппу усыпить его собак

Австралийские власти угрожают Джонни Деппу усыпить его собак
фото:
Между тем на защиту ни в чём не повинных животных встали поклонники звезды.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс (Barnaby Joyce) пообещал усыпить двух принадлежащих Джонни Деппу йоркширских терьеров, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на The Daily Mail. Чиновник объяснил свою позицию тем, актер прилетел на съемки нового фильма на частном самолёте, и его любимцы  не прошли предписанный законом санитарный контроль.

В результате Джойс заявил, что дает Деппу 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны обратно в США.

«Когда хочешь привезти животных, надо получить разрешения, затем они направляются на карантин, и лишь после вы можете забрать их. Но если мы начнем позволять кинозвездам, будь они даже дважды признаны самыми сексуальными в мире, нарушать закон, то что получится? Настало время для Пистоля и Бу отправиться назад в Соединенные Штаты, или нам придется их усыпить», — сказал Джойс.

Фото: Instagram

Между тем 51-летний Джонни Депп и его 29-летняя жена Эмбер Херд, также находящаяся в Австралии, пока никак не прокомментировали ситуацию.

Стоит отметить, что мнения австралийцев разделились. Многие сочли, что закон есть закон и Деппу не стоило его нарушать. Другие резко осудили решение властей, уверяя, что подвергнуть эвтаназии стоит самого Барнаби Джойса. Кроме того, зоозащитники уже оформили петицию на сайте change.org против усыпления Пистоля и Бу, которую уже подписали почти 10 тысяч человек.

В свою очередь австралийские папарацци начали охотиться не за снимками Деппа и Херд, а за фотографиями Пистоля и Бу. Репортеры засняли терьеров через окна резиденции звезды «Пиратов Карибского моря» в Квинсленде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джонни Депп получил травму на съемках "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп получил травму на съемках "Пиратов Карибского моря"
СМИ: Джонни Депп и Эмбер Херд поженились СМИ: Джонни Депп и Эмбер Херд поженились
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела