Калейдоскоп
14 мая 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В вагонах столичной подземки появятся зарядки для мобильников

В вагонах столичной подземки появятся зарядки для мобильников
фото:
Около 700 новый вагонов появятся в распоряжении московског метро.

В ближайшие два года в в московском метро появятся вагоны с откидными сиденьями и зарядкой для мобильников. Как сообщает агентство «Москва», к 2017 году их поставит столичной подземке «Метровагонмаш».


«Сейчас в телефон вставлена индукционная антенна, а мы установим внутри вагонов ответную часть, с помощью которой телефон можно будет заряжать. Так как у нас в метро есть Wi-Fi, телефоны разряжаются очень быстро, а тут вы сможете поставить телефон на специальное устройство в вагоне, и в течение 6-7 минут он будет заряжаться практически полностью», — сообщил заместитель генерального директора ОАО «Метровагонмаш» Александр Никитенко.


По его словам, к 2017 году планируется поставить в распоряжение столичной подземки около 700 новых вагонов со сквозным проходом, подобно тем, что уже запущены по Серпуховско-Тимирязевской линии.


При этом старый парк поездов планируется полностью заменить к 2025 году. Отмечается, что во всех вагонах появятся обеззараживающие воздух бактерицидные лампы. На данный момент они установлены примерно на тысяче поездов, курсирующих по Калининской и Серпуховско-Тимирязевской линиям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В перестрелке у метро "Бибирево" в Москве ранены четыре человека В перестрелке у метро "Бибирево" в Москве ранены четыре человека
Охранник забыл сумку с пистолетом в московском метро Охранник забыл сумку с пистолетом в московском метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела