Происшествия
07 мая 2015, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В центре Махачкалы силовики блокировали многоэтажку с боевиками

В центре Махачкалы силовики блокировали многоэтажку с боевиками
фото:
В столице Дагестана введен режим КТО.

На расположенной в центре Махачкалы улице Зои Космодемьянской спецподразделения МВД и ФСБ блокировали многоэтажный жилой дом, где укрываются участники незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Дагестана.


«Дом, в одной из квартир которого укрываются участники НВФ, заблокирован. Из здания вывели мирных граждан. С боевиками ведутся переговоры»,- приводит агентство слова представителя НАК.


На данный момент точное количество оказавшихся в окружении террористов не уточняется.


Также отмечается, что в шесть часов утра в районе Махачкалы, ограниченном улицами Гамидова, Тимирязева, Сулакской и каналом Октябрьской революции, был введен режим КТО, предусматривающий ряд ограничений, распространяющихся на людей, оказавшихся в зоне проведения спецоперации. Так, силовики могут блокировать телефонные переговоры и радиосвязь, проверять и задерживать подозрительных лиц и предпринимать тому подобные действия.


Согласно последним данным, силовики начали штурм дома, в котором укрылись преступники.


«Боевики отказались сдаться и открыли огонь по силовикам. Началась активная фаза спецоперации, идет бой», — цитирует агентство источник.


Напомним, в середине марта в столице Дагестана бойцы спецназа уничтожили семь боевиков, арендовавших квартиру в пятиэтажном доме в Ленинском районе города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы
В Дагестане убили четверых полицейских В Дагестане убили четверых полицейских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела