Калейдоскоп
Происшествия
24 апреля 2015, 18:28 | Автор: Иван Рутов

В Новороссийске разгорелся новый скандал с танцовщицами «тверка»

В Новороссийске разгорелся новый скандал с танцовщицами «тверка»
фото:
В ролике несколько девушек исполняют на фоне мемориального комплекса Малая Земля откровенный танец "тверк" с характерными движениями бедрами.

В ночь на 24 апреля в соцсети "ВКонтакте" в группе "Новороссийск танцы Dancehall" было опубликовано видео, рекламирующее набор в танцевальную группу.

В ролике несколько девушек исполняют на фоне мемориального комплекса Малая Земля откровенный танец "тверк" с характерными движениями бедрами, передает портал Юга.Ру. В качестве музыкального фона используется песня с непристойным названием на английском языке.Видеозапись этого действа в виде смонтированного клипа уже попала в интернет и стала причиной скандала в черноморском городке.

Между тем танцевальная школа, в которой занимаются героини клипа, называется «Арт-дэнс». Ее руководителя, своего педагога, способные ученицы не стали ставить в известность и самостоятельно приняли решение и реализовали идею промо-ролика студии. Их целью было распиарить студию танцев, а также показать аудитории свой талант, сообщает LifeNews.

«Если ты любишь танцы, то тебе к нам! Идёт набор в группу по танцам направления Dancehall в студии Art dance», – говорится в тексте в видеоролику.

«О том, что девочки станцевали на мемориале, я не знал, — рассказал руководитель школы танцев «Арт-дэнс» Евгений Щурец. — Это была полностью их инициатива, я даже не знал, что танец снимался, и что видео будет выложено в социальную сеть. Все это было самостотельно. Я не имею никакого отношения и понятия о том, кто там был и кто это все снимал, когда это было».

Тем временем в Управлении культуры администрации Новороссийска уже заявили, что «примут это видео во внимание и будут разбираться».

«Я очень негативно отношусь к таким поступкам. Это, как минимум, непатриотично и неуважительно по отношению к жителям города» заявил специалист пресс-службы управления культуры Новороссийска Сергей Шепти.

При этом руководитель танцевальной группы Маргарита Радецкая не считает танцы на Малой земле чем-то негативным.

«Надо показывать достоинства нашего города и уровень танцев. Тем более, танцевать нигде не запрещено. Танцами люди хотят сделать жизнь лучше и ярче!» отмечает она.

Отметим, что что мемориал-музей «Малая земля», послуживший площадкой для съемки клипа, находится на том самом месте, где в годы Великой Отечественной войны разворачивались трагические события. С 4 февраля по 16 сентября 1943 года советская армия героически держала оборону Новороссийска от немецко-фашистских войск. Этот период сыграл ключевую роль во всей битве за Кавказ. Мемориал-музей «Малая земля» – охраняемая территория, значительную часть которой составляют оставшиеся после боев окопы, рвы, траншеи и наблюдательные пункты.

Напомним, ранее похожий скандал разразился в Оренбурге. Здесь в поле зрения властей попал ролик с записью танца «девочек-пчелок». Воспитанницы танцевальной студии «Кредо» исполнили перед камерой номер в стиле «тверкинг». Хотя в зале в это время сидели родители девочек, а танцовщицам на сцене было 15-18 лет, ролик так же попал в социальные сети и вызвал бурную реакцию. СК усмотрел в нем признаки разврата. Студию, в которой занимались девушки сначала выгнали из ДК, где находилась их репетиционная база, а потом и вовсе временно закрыли по решению администрации Оренбурга

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сванидзе считает мракобесием нападки на тверкинг Сванидзе считает мракобесием нападки на тверкинг
Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют Оренбургский класс тверкинга с девочками-«пчелками» закроют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела