Калейдоскоп
24 апреля 2015, 14:09 | Автор: Иван Рутов

ООН назвала самые счастливые и несчастные страны мира

ООН назвала самые счастливые и несчастные страны мира
фото:
Антирейтинг 2014 года возглавили Того, Бурунди и Сирия, где не прекращаются гражданские войны.

Жители Швейцарии возглавили рейтинг самых счастливых людей в мире. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного под эгидой ООН. В тройку лидеров мирового индекса счастья вошли также Исландия и Дания, сообщает "Интерфакс".

Четвертое место в рейтинге занимает Норвегия, пятое — Канада.

В десятку самых счастливых стран вошли все северные страны: Финляндия и Швеция. США занимает в рейтинге 15-е место, Германия — 26-е, а Россия — 64-е. Кроме того, Беларусь занимает 59-ю строчку, Литва — 56-ю, Эстония — 73-ю, а Латвия — 89-ю, отмечает "Российская газета".

Антирейтинг 2014 года возглавили Того, Бурунди и Сирия, где не прекращаются гражданские войны.

В исследовании World Happiness Report ученые сравнивали 158 стран мира по ряду показателей: от уровня благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан до ВВП на душу населения, ожидаемой продолжительности жизни, уровня коррупции и социальных свобод.

Рейтинг, подготовленный ученными Колумбийского университета в рамках инициативы ООН, выходит третий год подряд. В 2013 году его возглавила Дания, на втором месте была Норвегия, на третьем – Швейцария. В антирейтинге на первых позициях оказались Того, Бенин и ЮАР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые счастливые страны Евросоюза Названы самые счастливые страны Евросоюза
Прокурор Крыма Поклонская поздравила россиян с Новым годом: "Пусть будут все счастливы" Прокурор Крыма Поклонская поздравила россиян с Новым годом: "Пусть будут все счастливы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела