Происшествия
15 апреля 2015, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали банду профессиональных киллеров из Украины

В Москве задержали банду профессиональных киллеров из Украины
фото:
Заказчиком преступлений являлся высокопоставленный чиновник.

Решением Пресненского суда российской столицы санкционирован арест уроженца Харькова Дениса Плотникова, подозреваемого в причастности к расстрелам нескольких крупных бизнесменов в Москве.


Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в полиции, Плотников принимал участие в ликвидации как минимум пяти столичных предпринимателей. Одной из жертв злоумышленника стал 47-летний владелец компании «РЛД» Игорь Камынин, расстрелянный в упор в помещении собственного автосервиса 24 октября 2011 года.


«Оперативники МУРа задержали двоих граждан Украины, которые исполняли заказы по убийствам бизнесменов. Денис Плотников заявил следователям, что не имеет отношения к расстрелам, а всего лишь жил в одной квартире с основным киллером», — цитирует издание источник.


По данным следствия, начиная с 2011 года Плотников вместе с подельниками, один из которых также задержан на данный момент, являлись штатными киллерами высокопоставленного сотрудника одной из государственных структур.


«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц в составе организованной группы» и «Незаконное хранение оружия». Организатор убийств установлен, но задержать его пока не удалось», — добавил источник в МДВ.


В настоящий момент оперативники Московского уголовного розыска занимаются поисками заказчика преступлений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Банду "корректоров судьбы" задержали в Москве: они похитили 150 млн рублей Банду "корректоров судьбы" задержали в Москве: они похитили 150 млн рублей
В Подмосковье поймали банду убийц из Северной Осетии, на счету которых 25 убийств В Подмосковье поймали банду убийц из Северной Осетии, на счету которых 25 убийств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела