Политика
Товары и услуги
27 марта 2015, 18:03 | Автор: Иван Рутов

В Евросоюз будет поставляться «Вятский квас» через Германию

В Евросоюз будет поставляться «Вятский квас» через Германию
фото:
Германия заключила с кировским заводом «Вятич» контракт на поставку «Вятского кваса».

На днях был заключен крупный контракт на поставки «Вятского кваса» в Германию. Оттуда он будет распространяться в другие страны Евросоюза, сообщает LifeNews со ссылкой на заявление коммерческого директора ООО «Торговая компания «Вятич» Руслана Владимирова.

«Я вот только что вернулся из командировки в Германию, мы заключили контракт с крупной фирмой, которая специализируется на дистрибьюции русских товаров, на поставки вятского кваса в Германию и другие страны ЕС, — рассказал Руслан Владимиров. — Сезон там уже начался, сегодня утром в Германии было +15, поэтому поставки кваса начнутся в самое ближайшее время».

Кроме того, с 1 апреля «Вятский квас» появится на всех полках магазинов российской торговой сети «Ашан». О том, что сеть гипермаркетов допустят «Вятич» до участия в конкурсе на поставки кваса, представители «Ашана» заявили сразу после того, как о «Вятском квасе» узнали миллионы российских телезрителей, передает «Лента.Ру».

Торговая марка «Вятский квас» получила известность после пресс-конференции президента России Владимира Путина в декабре 2014 года. Тогда сотрудник газеты «Репортеръ» Владимир Маматов задал вопрос о причинах нежелания крупных торговых сетей принимать этот квас на реализацию. Внимание телезрителей и пользователей социальных сетей привлекли особенности речи журналиста, вызванные, как выяснилось позже, последствиями инсульта. В результате запросы на приобретение «Вятского кваса» выросли в десятки раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист, спросивший в Путина про «Вятский квас», оказался в реанимации Журналист, спросивший в Путина про «Вятский квас», оказался в реанимации
У «Вятского кваса» появился шанс занять прилавки «Ашана» У «Вятского кваса» появился шанс занять прилавки «Ашана»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела