Происшествия
27 марта 2015, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Нью-Йорке разрушил три жилых дома

Взрыв в Нью-Йорке разрушил три жилых дома
фото:
Власти Нью-Йорка озвучили вероятную причину обрушения дома на Манхэттене.

В Нью-Йорке на Ист-Виллидж на Манхэттене обрушился пятиэтажный жилой дом, в результате пострадало не менее 30 человек, передают "Вести".

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и 25 пожарных расчетов. По словам очевидцев, в настоящее время из дома валят клубы густого черного дыма.

Мэр Нью-Йорка заявил, что причиной взрыва и последовавшего за ним пожара в жилом пятиэтажном доме на Манхэттене стала утечка бытового газа, сообщает "Интерфакс".

Билл де Блазио также сообщил, что в результате инцидента пострадали 12 человек. Ранее СМИ сообщали о 30 пострадавших. Кроме того, есть данные об обрушении стоящего рядом дома.

Жилой дом, находящийся в квартале Ист-Виллидж на Манхэттене, частично обрушился в результате взрыва и последовавшего за ним пожара. Огонь перекинулся на соседние здания, их жильцов эвакуировали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Йемене взорвали мечети: число погибших достигло 90 человек В Йемене взорвали мечети: число погибших достигло 90 человек
В центре Нью-Йорка обрушился жилой дом: около 30 пострадавших (фото, видео) В центре Нью-Йорка обрушился жилой дом: около 30 пострадавших (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела