Политика
25 марта 2015, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Путин допустил, что на выборах 2018 года президентом изберут не его

Путин допустил, что на выборах 2018 года президентом изберут не его
фото:
Такое мнение он высказал на встрече с представителями совета директоров World Skills International в Казани.

Президент России Владимир Путин допустил, что на выборах главы государства в 2018 году может быть выбран другой человек. Такое мнение он высказал в беседе с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли после того, как получил приглашение принять участие в чемпионате мира рабочим профессиям в 2019 году, сообщает "Интерфакс".

«Мероприятие, о котором мы говорим, должно произойти в 2019 году; президентские выборы в России — в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии», — сказал Путин.

Так президент отреагировал на слова Бартли о том, что «хорошим преимуществом заявки России на проведение в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям было бы присутствие на открытии или закрытии этого мероприятия главы государства».

По его словам, "повышение престижа рабочих профессий, безусловно, напрямую связано с развитием экономики, а это одна из главных наших задач". "И мы отнесемся к подготовке этих мероприятий самым-самым серьезным образом, если конечно Казань будет выбрана в качестве места проведения (чемпионата)", — добавил Путин, слова которого приводит "Росбалт".

"Должен сказать, что Казань лучше, чем бельгийский город и Париж", — подчеркнул президент России. По его мнению, преимущество заключается в том, что Казань не перегружена различными мероприятиями. Во-вторых, там создана инфраструктура мирового класса: недавно столица Татарстана принимала Универсиаду, а в 2018 году там пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу. "То есть, инфраструктурно город абсолютно готов", — прокомментировал Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал о "загадочном исчезновении" Путина Песков рассказал о "загадочном исчезновении" Путина
Съезд РСПП 19 марта 2015: Путин поторопил бизнес выводить капиталы из оффшоров (видео) Съезд РСПП 19 марта 2015: Путин поторопил бизнес выводить капиталы из оффшоров (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела