Происшествия
24 марта 2015, 08:29 | Автор: Иван Рутов

В Москве у наркокурьера изъяли героин на 200 млн рублей

В Москве у наркокурьера изъяли героин на 200 млн рублей
фото:
В партии содержалось 70 кг опасного наркотика.

В Москве сотрудники ФСКН провели операцию по задержанию наркокурьера из Таджикистана, перевозившего в своём автомобиле 70 кг героина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе управления наркоконтроля по столице.


Правоохранителям стало известно о прибытии в Москву члена этнической преступной группы. Он должен был забрать из условленного места крупную партию наркотика, расфасовать его, после чего сбыть оптовым покупателям в Московском регионе, однако за злоумышленником было установлено круглосуточное наблюдение.


«После того как он забрал машину марки Opel Zafira, в которой находился героин, было проведено задержание. В результате обследования транспортного средства, на заднем сиденье автомобиля, под ящиками с яблоками было обнаружено наркотическое средство, наркотики были также найдены в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг», — сообщили в пресс-службе УФСКН по Москве.


Отмечается, что стоимость изъятого наркотика на чёрном рынке составляет примерно 200 млн рублей.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотиков». Подозреваемому в совершении этого преступления грозит пожизненное лишение свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наркополицейские нашли более 170 кг героина в доме бывшего КВНщика Наркополицейские нашли более 170 кг героина в доме бывшего КВНщика
В Сибири задержали наркогруппу под руководством мастера спорта В Сибири задержали наркогруппу под руководством мастера спорта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела