Шоу-бизнес
18 марта 2015, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Дебют Собчак в театре обошёлся бюджету в 360 тысяч рублей

Дебют Собчак в театре обошёлся бюджету в 360 тысяч рублей
фото:
Телеведущей дали роль в спектакле Театра наций "в качестве эксперимента".

Газета "Известия" со ссылкой на данные сайта госзакупок, сообщает, что первая театральная роль известной российской телеведущей Ксении Собчак обошлась бюджету нашей страны в 362 тысячи рублей.

По словам режиссера спектакля "Женитьба" Филиппа Григорьяна, Театр наций решил привлечь Собчак "в качестве эксперимента".

"Спектакль непростой, и он будет меняться, команда тоже будет меняться — из актеров кто-то может заболеть, у кого-то сменятся жизненные обстоятельства", — отметил он.

В свою очередь, представитель театра Юлия Гирба сообщила, что каждый режиссер самостоятельно набирает актёрский состав, а гонорары артистов устанавливаются в договорном порядке, при этом репетиции им также оплачиваются.

Согласно афише, опубликованной на сайте театра, в марте было сыграно два спектакля "Женитьба", а в апреле состоятся ещё три. После этого спектаклей не планируется.

По данным издания, общий бюджет закупок Театра наций составляет около 50 миллионов рублей. Он является подведомственным учреждением Министерства культуры РФ и финансируется из бюджета. В числе спонсоров театра находятся Сбербанк и производитель часов Breguet.

Добавим, что ранее Ксения Собчак не участвовала в театральных постановках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Ксения Собчак покинула Россию "по рекомендации спецслужб" СМИ: Ксения Собчак покинула Россию "по рекомендации спецслужб"
Во время прощания с Немцовым Собчак сказали, что она - следующая Во время прощания с Немцовым Собчак сказали, что она - следующая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела