Политика
17 марта 2015, 12:36 | Автор: Иван Рутов

В ПАСЕ впервые публично раскритиковали киевские власти

В ПАСЕ впервые публично раскритиковали киевские власти
фото:
Европа перестала во всём поддерживать Украину.

17 марта 2015 года докладчица ПАСЕ по политическим последствиям кризиса на Украине Кристина Зеленкова по итогам своего недавнего визита в Киев, а также Славянск, Краматорск и Северодонецк распространила заявление, в котором она прямо отметила, что Украина, как и все остальные участники минских переговоров, должна полностью выполнять взятые на себя обязательства. Фактически депутат от Чехии призвала Украину со стороны официальных европейских структур выполнять обещания, данные в «нормандском формате». Напомним, что ранее Европа и США требовали соблюдения минских договорённостей исключительно от России и ополченцев Донбасса, всячески избегая критики в адрес Киева.


Теперь же эксперты отмечают наступившие перемены в позиции Европы. Так, Зеленкова подчеркнула, что ссылка Киева на якобы агрессивные действия со стороны России «не освобождает Украину от ее обязательства сделать шаги по выполнению недавно согласованного в Минске Комплекса мер и обеспечить длительный мир и стабильность».


«Всеобъемлющая конституционная реформа, в том числе децентрализация, является не только основой для всех остальных необходимых преобразований, но и ключевым шагом для длительного успеха при любом способе урегулирования конфликта на востоке Украины. Это подробно изложено в документе, подписанном в Минске 12 февраля», — приводит слова докладчика ПАСЕ «Российская Газета».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После страшного ДТП в Константиновке 16 марта милиция может открывать огонь на поражение (видео) После страшного ДТП в Константиновке 16 марта милиция может открывать огонь на поражение (видео)
Сын Арсена Авакова купил квартиру за миллион долларов Сын Арсена Авакова купил квартиру за миллион долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела