Товары и услуги
17 марта 2015, 07:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны

СМИ: Apple запускает программу обмена новых iPhone на старые Android-смартфоны
фото:
Компанией будет использоваться схема оценки аналогичная той, которая используется менеджерами в системе Trade-in, недавно запущенной Apple.

Американский производитель смартфонов Apple Inc. планирует начать принимать устройства на базе операционной системы Android в качестве частичной оплаты за новые модели Apple. Владелец телефона с ОС Android сможет сдать его в магазине Apple и получить продукцию Apple со значительной скидкой. Так называемая система trade-in, или система взаиморасчетов, позволит Apple переманить на свою сторону пользователей смартфонов других марок, пишет "Газета.ру" со ссылкой на Bloomberg и источники в руководстве компании.

Похожая программа уже действуют в магазинах Apple с 2013 года. Тогда Apple с помощью системы взаиморасчетов стимулировала пользователей своих старых моделей перейти на более новые продукты.

Теперь рассматривается вопрос включения в программу смартфонов на базе Android, а также телефонов Blackberry.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео) Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео)
Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела