Товары и услуги
10 марта 2015, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео)

Презентация Apple 9 марта 2015: представлены умные часы Apple Watch и самый тонкий Macbook (видео)
фото:
Компания Apple объявила цены и сроки поставок умных часов Apple Watch, а также назвала российские цены на новый MacBook.

Apple 9 марта 20156 показала умные часы Apple Watch

Глава Apple Тим Кук представил в понедельник в Сан-Франциско линейку новых цифровых часов от "яблочной компании" и сверхтонкий ноутбук, сообщает РИА Новости.

Новую линейку часов нельзя назвать сверхинновационным продуктом в сравнении с тем, что уже представили конкуренты Apple, но многочисленная "армия" фанатов компании несомненно обеспечит продукту популярность. Часы от Apple отличаются от имеющихся на рынке аналогов большим количеством моделей — представлены модели из стали, алюминия, золота, с ремешками всех возможных цветов и из различных материалов.

Что касается возможностей устройств, в них собран стандартный набор, которыми обладают цифровые часы, представленные на рынке. С их помощью можно управлять музыкой, просматривать всевозможные сообщения: SMS, почту, сообщения из социальных сетей, фото из Instagram и другие. Также с помощью часов можно ответить на телефонный звонок и взаимодействовать с системой распознавания голоса Siri.

Естественно, часы включают большое количество функций для здоровья и фитнеса. Они отслеживают различные параметры организма и используют их в медицинских программах и приложениях, облегчающих планирование занятий фитнесом. Часы от Apple появятся в продаже более чем в десяти странах 24 апреля. О дате появления в России неизвестно.

Apple назвала российские цены на новый MacBook

Глава Apple заявил, что, создавая новый Mac Book, компания заново изобрела ноутбук. Можно спорить о справедливости такого заявления, но модель получилась действительно привлекательной. При весе 900 граммов и толщине 13 миллиметров это вполне полноценный ноутбук с 12-дюймовым дисплеем повышенной четкости от Retina и временем работы более 9 часов.

12-дюймовый лаптоп в минимальной конфигурации (256 гигабайт постоянной памяти, 8 гигабайт оперативной) обойдется покупателям в 99 990 тысяч рублей. Модификация с 512 гигабайтами постоянной памяти и более мощным процессором стоит 123 тысячи рублей, пишет "Российская газета".

Новый MacBook доступен в корпусе цвета "серый космос", а также серебристом или золотом.

Одним из главных отличий ноутбука стали 12-дюймовый дисплей с разрешением Retina, а также новый порт USB-C, который заменил собой все остальные проводные интерфейсы. USB-C работает в качестве видеовхода, а также позволяет заряжать гаджеты и передавать данные.

На официальном канале Apple на YouTube уже опубликовано видео с презентации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе Презентация Apple 9 марта 2015: СМИ узнали, что покажут прессе
Apple начнет выпуск дешевых электрокаров уже к 2020 году Apple начнет выпуск дешевых электрокаров уже к 2020 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела