Политика
03 марта 2015, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Глава думского комитета Пушков: «Есть три сценария «оранжевой революции» в России»

Глава думского комитета Пушков: «Есть три сценария «оранжевой революции» в России»
фото:
Первый сценарий связан с российским Майданом. Пушков уверен, что им могла стать Болотная площадь столицы.

Ни одно массовое движение в РФ не готово стать рупором США, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

В отношении России существует несколько "оранжевых" сценариев, сообщил политик в интервью газете "Известия". Среди таковых он назвал "сценарий российского майдана, в качестве которого рассматривали Болотную площадь".

"Ее участников рассматривали как перспективное движение, которое нужно информационно и политически поддерживать", — пояснил парламентарий.

Второй сценарий – избрание проамериканского президента. Пушков видит в качестве ставленника Госдепа Михаила Ходорковского.

Был сценарий российского майдана, альтернативой которому могла стать Болотная площадь… Странно, когда Ходорковский фактически объявляет начало своей президентской кампании в штаб-квартире "Фридом Хаус", которая на 90% финансируется Госдепом США. То есть он изначально позиционирует себя как политический ставленник США… Это второй сценарий", — заявил Пушков

Третий сценарий, приготовленный для страны, — экономическая дестабилизация. Кризис, по задумке авторов, должен привезти к протестам и подорвать авторитет Путина.

Пушков считает, что в ближайшее время отношение США к России не изменится. Одной из причин этого он назвал то, что на президентских выборах на место главы государства будут претендовать люди, настроенные более радикально, нежели Барак Обама.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Каддафи спонсировал «оранжевую» революцию на Украине СМИ: Каддафи спонсировал «оранжевую» революцию на Украине
Алексей Пушков: В ПАСЕ делают хорошую мину при плохой игре Алексей Пушков: В ПАСЕ делают хорошую мину при плохой игре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела