02 марта 2015, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье (видео)

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл забег на 1000 метров.

Отечественный конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье, выиграв забег на 1000 метров во время первенства мира в Астане. Этот результат позволил россиянину стать первым в общем зачете по итогам четырех забегов.

На втором месте на этой же дистанции расположился ещё один наш соотечественник — Алексей Есин. В общем зачете он стал третьим, завоевав "бронзу". При этом "серебро" взял голландец Хейн Оттерспер.

Чемпионат мира по спринтерскому многоборью в Астане (Казахстан). Конькобежный спорт, мужчины, результаты: