20 февраля 2015, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: "Зенит" и "Динамо" записали матчи себе в актив (видео)

"Динамо" и "Зенит" провёли свои первые встречи в еврокубковом турнире в 2015 году.

Питерский "Зенит" накануне обыграл в гостях нидерландский ПСВ в первом мачте 1/16 финала Лиги Европы. Матч завершился с результатом 1:0 в пользу россиян, успех которым на 64-й минуте принёс недавно продливший контракт с клубом бразильский нападающий Халк.

Таким образом, "Зенит" повысил свои шансы на выход в 1/8 финала в двухраундовом противостоянии. В ответной игре 26 февраля в родном Санкт-Петербурге клубу теперь достаточно будет сыграть вничью.

Отметим также, что в ответной игре главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш не сможет руководить своими подопечными, поскольку был дисквалифицирован на один матч за споры с арбитром.

Столичное "Динамо", выигравшее в своей группе все шесть матчей, прервало серию побед, сыграв вничью с "Андерлехтом" в  Брюсселе — 0:0. С 75-й минуты россияне играли в меньшинстве – вторую желтую карточку (первую – 17-ю минутами раньше) получил Александр Бюттнер, поэтому он был удален с поля.

Чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы, "Динамо" необходимо побеждать, тогда как бельгийцев устроит и результативная ничья.

Из других матчей 1/16 финала Лиги Европы нельзя не отметить матч "Селтик"-"Интер". Клубы сыграли с результатом 3:3. Голы в этом поединке забили: Джердан Шакири (4) и Родриго Паласио (13, 45) — у "Интера", Стюарт Армстронг (24), Уго Кампаньяро (26), Йон Гвидетти (90+3) — у "Селтика".

Итальянская "Рома" и нидерландский "Фейеноорд" также разошлись с миром — 1:1. На гол представителя Италии Жервиньо (22) ответил Колин Казим-Ричардс (55).

Ещё один итальянский клуб "Наполи" разгромил туреций "Трабзонспор" — 4:0. Авторами голов в этом поединке стали: Энрике Адриано (6), Гонсало Игуаин (20), Маноло Габбьядини (27), Дуван Сапата (90+2).