Происшествия
17 февраля 2015, 07:24 | Автор: Иван Рутов

В США сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью, два города эвакуированы

В США сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью, два города эвакуированы
фото:
Две цистерны с нефтью в результате аварии упали в реку Канова, две - воспламенились, что привело к возгоранию одного из близлежащих домов.

В американском штате Западная Вирджиния в районе города Чарлстон сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший нефтепродукты. Две цистерны с нефтью в результате аварии упали в реку Канова, две — воспламенились, что привело к возгоранию одного из близлежащих домов. Обошлось без жертв и пострадавших, передает ТАСС.

Из-за пожара и угрозы возгорания других цистерн, район ЧП был оцеплен в радиусе около 2 км, а оказавшиеся в этой зоне жители городков Адена-Виллидж и Бумер-Воттом были эвакуированы, сообщил представитель Управления общественной безопасности Западной Вирджинии Лоренс Мессина.

По его словам, работы по ликвидации последствий аварии осложнены неблагоприятными погодными условиями: минусовой температурой воздуха и высоким снежным покровом. По этой же причине пока не поддаются оценке масштабы причиненного ущерба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с "бешеным поездом" в снегу стало хитом Интернета Видео с "бешеным поездом" в снегу стало хитом Интернета
В Нью-Йорке при столкновении поезда метро с машиной погибли семь человек В Нью-Йорке при столкновении поезда метро с машиной погибли семь человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела