Товары и услуги
16 февраля 2015, 14:40 | Автор: Иван Рутов

Чехия даст скидку до 40% российским туристам на проживание в отелях

Чехия даст скидку до 40% российским туристам на проживание в отелях
фото:
Чешская сторона готова ввести спеццены для туристов из РФ на экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях.

Большинство отелей Чехии готовы предоставить сезонную скидку до 40% российским туристам, сообщил ТАСС исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"В эти дни в Праге с представителями чешской туриндустрии и отельерами представители нашей ассоциации прорабатывают варианты создания антикризисной программы, аналогичной той, которую разработали турецкие власти. Предварительные договоренности по некоторым направлениям уже достигнуты. Так, например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях, — сказал Мальцев. — Надеемся, что эти меры помогут увеличить турпоток с Урала в Чехию".

По словам Мальцева, с падением курса рубля почти в два раза подорожали туры в Чехию. В результате на столько же сократился турпоток в эту страну.

Если в прошлом году одна неделя отдыха там в среднем стоила около 30 тыс. руб., то сейчас стоимость тура на одного человека составляет порядка 60 тыс. руб. Не все туристы готовы платить такие деньги. Поэтому в Чехии приступили к разработке антикризисной программы.

В рамках достигнутых договоренностей с чешскими регионами российские туроператоры взяли на себя обязательства по загрузке маршрута.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела