Товары и услуги
06 февраля 2015, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Картина Гогена «Когда ты выйдешь замуж?» стала самым дорогим полотном в мире

Картина Гогена «Когда ты выйдешь замуж?» стала самым дорогим полотном в мире
фото:
Полотно импрессиониста Поля Гогена с двумя таитянками продали за 300 миллионов долларов.

Картина импрессиониста Поля Гогена "Когда свадьба?", изображающая двух таитянских девушек, продана за 300 миллионов долларов. Полотно стало самым дорогим произведением живописи в мире, пишет "Российская газета".

Произведение было продано структуре Qatar Museums. В настоящее время картина находится в экспозиции музея Kunstmuseum в Базеле, откуда она отправится на выставку в Мадрид, а затем в Вашингтон. Новые владельцы шедевра получат его только в январе 2016 года.

 Изображение двух таитянских девушек Поля Гогена, долгое время прожившего на Таити, последние 50 лет находилось в Музее изобразительных искусств швейцарского Базеля. Мэр города Гай Морин заявил, что продажа картины — это существенная потеря для Базеля, отмечает "Собеседник".

Ранее самой дорогой картиной мира считались "Игроки в карты" Поля Сезанна. Это полотно в 2012 году также было приобретено для национального музея Катара за 250 миллионов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Две картины Энди Уорхола проданы на аукционе за рекордные ,5 млн Две картины Энди Уорхола проданы на аукционе за рекордные ,5 млн
На аукционе Sotheby’s за  млн проданы самые дорогие часы в мире На аукционе Sotheby’s за млн проданы самые дорогие часы в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела