Калейдоскоп
05 февраля 2015, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Антимобилизационный ролик для украинцев взорвал Сеть

Антимобилизационный ролик для украинцев взорвал Сеть
фото:
В интернете появился видеоролик, который направлен против украинской мобилизации.

В интернете появился видеоролик, который направлен против украинской мобилизации. За сутки он взорвал интернет, набрав почти 400 тысяч просмотров, пишет новостное агентство "Харьков".

На первых кадрах видеоролика командир подразделения ополченцев «Сомали» с позывным Гиви допрашивает пленных украинских военных – они измазаны кровью. Он спрашивает, откуда они и, узнав, что они из других областей Украины, задаёт вопрос: «Зачем вы сюда пришли?».

ВИДЕО. 18+

Позже кадр сменяется репликой главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, который вещает из Углегорска и призывает украинских солдат сложить оружие и сдаться. После ещё нескольких кадров в видеоролик попадает кладбище, на котором похоронены солдаты Вооружённых сил Украины, а также десятки вырытых могил. После этого ролик под музыку начинает демонстрировать кадры боёв из зоны так называемой антитеррористической операции на территории Донбасса.

Под конец автор ролика задаётся вопросом о том, почему в АТО должны воевать, под страхом тюремного срока, тысячи обычных людей, которые прежде даже не держали в руках оружие. Кроме того, он спрашивает:

«Сотни тысяч людей бегут от боевых действий на территорию Российской Федерации. Почему, если Россия — агрессор? Жители Юго-востока ненавидят украинскую армию и если солдаты попадают в плен – ополчению приходится спасать их от народного самосуда. Почему, если украинская армия пришла их освобождать?»

После этого автор видеоролика заявляет, что сейчас идёт не антитеррористическая операция, а самая настоящая война. Однако враг для украинцев не Россия и не народ, который защищается от силовиков, а киевские власти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новороссия, новости последнего часа 02.02.2015: глава ДНР заявил о всеобщей мобилизации Новороссия, новости последнего часа 02.02.2015: глава ДНР заявил о всеобщей мобилизации
Советник Порошенко назвал уклонистов из Западной Украины «трусливыми шавками» Советник Порошенко назвал уклонистов из Западной Украины «трусливыми шавками»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела