Происшествия
04 февраля 2015, 10:39 | Автор: Иван Рутов

В Питере угонщики "Лексуса" проломили ограждение бизнес-центра

В Питере угонщики "Лексуса" проломили ограждение бизнес-центра
фото:
Дерзкий угон дорогостоящей машины произошёл на парковке бизнес-центра "Бенуа".

В Санкт-Петербурге с внутренней парковки бизнес -центра "Бенуа", расположенного на Пискаревском проспекте, был угнан автомобиль Lexus LX570 стоимостью 4 млн рублей. Чтобы похитить машину, преступники пошли на таран заграждения парковки.

Как сообщает "Фонтанка", инцидент произошёл 2 февраля 2015 года около 15:30. С внутренней стоянки бизнес-центра выехал черный Lexus, который принадлежал директору управляющей компании Петербурга, однако за его рулём сидел не владелец, а угонщик. При этом в салоне находилось еще два подельника.

Выезжая с парковки "Бенуа", злоумышленники попали в пробку из-за нерасторопности грузовика. По записи камер видеонаблюдения можно сделать вывод, что они пристроились за еще одним внедорожником, водитель которого дистанционно открыл шлагбаум и проехал. Угонщики попытались проследовать за ним, но не успели и протаранили заграждение.

Отметим, что 45-летний владелец "Лексуса" обратился в полицию вечером 2 февраля. Он рассказал, что приобрел автомобиль в марте 2014 года за четыре миллиона рублей. В эту сумму и был оценен причинённый ущерб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Камчатке угонщик насмерть замёрз в салоне похищенного автомобиля На Камчатке угонщик насмерть замёрз в салоне похищенного автомобиля
Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела