Происшествия
04 февраля 2015, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа на Тайване 04.02.2015: крушение самолета попало на видео (видео)

Авиакатастрофа на Тайване 04.02.2015: крушение самолета попало на видео (видео)
фото:
В результате крушения самолёта на Тайване 04.02.2015 погибли по меньшей мере 19 человек.

Крушение самолета  в Тайване 04.02.2015 засняли на видео: 19 погибших (видео)

Крушение пассажирского самолёта на Тайване произошло в среду 4 февраля в пригороде Тайбэя, на севере острова. Через несколько минут после взлете разбился лайнер ATR-72 местной авиакомпании TransAsia Airways, в результате чего, по предварительным данным, погибло по последним данным 19 человек. Всего же на борту самолёта, по разным данным, находилось от 53 до 58 человек, пятеро из которых – члены экипажа.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ, при взлёте воздушное судно задело эстакаду и упало в реку, протекающую рядом с шоссе Тайбэя.

ФОТО крушения самолёта на Тайване 4 февраля 2015

Известно, что воздушное судно выполняло внутренний перелёт из административного центра острова на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе.

Отмечается, что пассажиры, которые не пострадали при падении, смогли надеть спасательные жилеты и сами выбраться из реки, еще некоторых потом вытащили спасатели. На данный момент известно о 16 пострадавших — 14 из числа находившихся на борту и двух пассажирах такси, которое он задел крылом при падении. Судьба еще 30 человек остается неизвестной.

Видеорегистраторы нескольких проезжавших по мосту автомобилей зафиксировали момент падения.

Крушение самолета в Тайване ВИДЕО

ТАСС со ссылкой на источник в Московско-тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству отмечает, что, по предварительным данным, на борту потерпевшего крушение судна не было граждан РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Истребитель МиГ-29 разбился в Белоруссии, упав в Брестской крепости Истребитель МиГ-29 разбился в Белоруссии, упав в Брестской крепости
В США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic В США разбился туристический космический корабль компании Virgin Galactic
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела