Калейдоскоп
29 января 2015, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Названы 10 самых депрессивных городов России

Названы 10 самых депрессивных городов России
фото:
Рейтинг качества жизни в крупных российских городах представил Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Специалисты Департамента социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации подготовили рейтинг качества жизни в крупных российских городах в 2014 году. Исследование затронуло 37 городов нашей страны с населением более 500 тысяч человек. При этом учитывались такие параметры, как состояние здравоохранения и безопасности населения в регионе, работа образовательных учреждений, а также материальное благополучие местных жителей, работа служб ЖКХ, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.


Наиболее депрессивным городом РФ в 2014 году оказался Волгоград. Это один из двух городов-миллионеров, попавший в список самых депрессивных городов нашей страны.


Город расположился на 21-м месте (из 37) по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности, на 36-м месте — по качеству сферы образования, на 34-м по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда, и на 37-м — по состоянию дорожного хозяйства.


Второе место в общем списке занял Курган. По качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности он занял 37-е место, по качеству сферы образования – 21-е место, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 27-е, а по состоянию дорожного хозяйства – 31-е.


Тройку лидеров замкнул Ульяновск с населением в 680 тысяч человек. Следует отметить, что этот город занял почётное 7-е место по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности, однако по качеству сферы образования Ульяновск занял 22-е месте, по состоянию и качеству обслуживания жилого фонда – 35-е, по состоянию дорожного хозяйства – на 34-е.


На четвёртом месте общего рейтинга расположился город-миллионер Омск, за ним идёт Астрахань. Шестое место в списке самых депрессивных городов России отдано также и самому бедному городу нашей страны — Тольятти. Седьмую строчку занял Саратов, на восьмом месте расположился Новокузнецк, девятое место заняла Кострома, а лучшим из худших оказался Липецк.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
S&P понизило суверенный рейтинг России до "мусорного" S&P понизило суверенный рейтинг России до "мусорного"
Moody’s понизило рейтинги 17 регионов и городов России, включая Москву и Петербург Moody’s понизило рейтинги 17 регионов и городов России, включая Москву и Петербург
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела