18 января 2015, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Российские биатлонисты неудачно выступили на этапе Кубка мира в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге состолся масс-старт среди мужчин в рамках 5 этапа Кубка мира по биатлону 2015.

18 января 2015 года в немецком Рупольдинге состоялась заключительная гонка в рамках 5 этапа Кубка мира по биатлону. Победителем в масс-старте у мужчин 18.01.2015 стал представитель Германии Симон Шемп, прошедший дистанцию в 15 километров за 35 минут 42,8 секунды.

Примечательно, что аналогичный результат показали еще два спортсмена — Кентен Фийон Майе из Франции и Михал Шлезингр из Чехии. Определить победителя и распределить места в этой гонке помог фотофиниш. Выяснилось, что второй результат показал француз, а третьим стал чех.

Среди россиян лучший результат показал Антон Шипулин, финишировавший шестым. Следует отметить, что перед заключительной стрельбой он шел первым, однако допустил один промах на стойке, в результате покинув огневой рубеж восьмым.

Другие представители нашей сборной не вошли даже в десятку. Так, Евгений Гараничев занял 11-е место, Тимофей Лапшин — 13-е, а Дмитрий Малышко пришёл к финишу 25-м.

Добавим, что шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет с 22 по 25 января в итальянском Антхольце.