Происшествия
16 января 2015, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Кемерове на стройплощадке упал башенный кран: есть жертвы

В Кемерове на стройплощадке упал башенный кран: есть жертвы
фото:
Ещё один пострадавший госпитализирован.

В Кемерово на одной из строительных площадок упал башенный кран во время проведения работ по его монтажу. ЧП произошло утром 16 января 2015 на Московском проспекте. В результате инцидента, по уточнённым данным, погиб один человек, ещё один госпитализирован.

СКР по региону уточняет, что при обрушении крана травмы, несовместимые с жизнью, получил 59-летний бригадир-монтажник. Он умер в машине "скорой помощи". При этом в больнице оказался 28-летний электрослесарь-монтажник. У него диагностирован перелом бедра.

Фото: МЧС региона

Как уточняет "Интерфакс", обрушение крана произошло на пустыре. Там должно начаться строительство жилого дома. Согласно предварительным данным, на месте трагедии произошло "непроизвольное выдвижение конструкции", из-за чего кран опрокинулся.

"На месте работает следственная группа. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — добавили в СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калининграде рухнул Берлинский мост: 4 погибших (фото) В Калининграде рухнул Берлинский мост: 4 погибших (фото)
На территории "Москва-сити" 14.01.2015 упал башенный кран (видео) На территории "Москва-сити" 14.01.2015 упал башенный кран (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела