Происшествия
06 января 2015, 10:42 | Автор: Иван Рутов

В Москве покончил с собой тяжело больной генерал-лейтенант ВВС

В Москве покончил с собой тяжело больной генерал-лейтенант ВВС
фото:
Генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев, страдавший раком желудка, покончил жизнь самоубийством, не выдержав боли.

в минувший понедельник по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 10 покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурке, закрепленном за дверную ручку, военный пенсионер, генерал-лейтенант ВВС Анатолий Кудрявцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой источник в правоохранительных органах.

В свою очередь официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова подтвердила агентству информацию об обнаружении тела мужчины в квартире на западе Москвы.

"По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. С места происшествия изъяты документы, представляющие интерес для следствия", — сказала Иванова

Между тем, по данным источника, на месте происшествия обнаружена предсмертная записка, в которой 77-летний Кудрявцев просит никого не винить в его смерти и объясняет, что уходит из жизни добровольно, так как не может терпеть нестерпимую боль. Установлено, что он болел раком желудка четвертой степени.

Генерал-лейтенант ВВС Анатолий Кудрявцев, бывший заместитель главкома дальней авиации по воспитательной работе. Родился в Москве. В 1981 году получил звание генерал-майора. В 1993 году вышел в отставку в звании генерал-лейтенанта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела