Спорт
02 января 2015, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Легендарный футболист Стивен Джеррард уходит из "Ливерпуля"

Легендарный футболист Стивен Джеррард уходит из "Ливерпуля"
фото:
При этом Джеррард не планирует переходить к конкурентам «Ливерпуля».

Капитан английского футбольного клуба "Ливерпуль" (Liverpool) Стивен Джеррард покинет команду по окончании сезона. Об этом игрок сообщил пресс- службе клуба.

Контракт футболиста с "Ливерпулем" рассчитан до конца текущего сезона. Ранее сообщалось, что клуб не готов подписать новое соглашение с 34-летним полузащитником на прежних условиях, передает ТАСС.

"Это было самое трудное решение в моей жизни, — сказал Джеррард. — Я сделал заявление об уходе сейчас, чтобы тренер и команда не отвлекались на истории или домыслы о моем уходе. До последнего удара в заключительной игре я буду предан клубу больше, чем когда-либо. Надеюсь, что в один прекрасный день смогу вернуться в "Ливерпуль", чтобы помогать команде, и не важно в каком качестве это случится".

Игрок может продолжить карьеру в Американской футбольной лиге (MLS).

Джеррард является воспитанником "Ливерпуля" и находится в системе клуба с 1987 года. За главную команду стал выступать с 1998 года. Игрок провел за мерсисайдцев 695 матчей и забил 180 мячей. В составе "Ливерпуля" полузащитник выигрывал Лигу чемпионов (2005), Кубок УЕФА (2001), Суперкубок УЕФА (2001, 2005).

При этом Стивен Джеррард, который покинет по окончании сезона команду свободным агентом, не планирует переходить в стан конкурентов, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на британское издание Daily Mail.

34-летний полузащитник сборной Англии заверил руководство мерсисайдцев, что не собирается переходить в «Манчестер Сити», который ранее уже проявлял интерес к Джеррарду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сейду Думбия стал лучшим футболистом России по версии СМИ Сейду Думбия стал лучшим футболистом России по версии СМИ
Легенда французского футбола объявил о завершении карьеры Легенда французского футбола объявил о завершении карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела