01 января 2015, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Россия — Чехия, молодежка, хоккей, 2015: счет 1:4 не в пользу россиян (видео)

Сборная России по хоккею в четвертьфинале молодежного чемпионата мира сыграет с США.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2014, Россия – Чехия: матч закончился разгромом россиян

Молодежная сборная России по хоккею на чемпионате мира в Канаде провела матч очередного тура группового раунда. Соперником нашей сборной была команда Чехии.

Россияне в середине первого периода пропустили шайбу от Здрагаля и на первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Чехии. Во второй 20-минутке команды обменялись точными бросками. На шайбу Захи наши ответили точным броском Барбашева, пишет "КП".

Имелся у сборной России шанс и еще на один точный бросок. Однако нашим не удалось реализовать буллит — хоккейный пенальти. Чехи воспользовались этим и в последнем периоде дважды поразили наши ворота, выиграв со счетом 4:1.

Таким образом, после 4 игр у России и Чехии по 5 очков в группе "В" чемпионата мира по хоккею.

Россия — Чехия, молодежка, хоккей, 2015: ВИДЕО голов

Россия -Чехия -1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Барбашев, 35:44 (бол.). — Здрахал, 11:05, 42:54. Заха, 24:32. Каше, 59:13 (п.в.).

Форвард молодёжной сборной России Анатолий Голышев рассказал об игре против команды Чехии в рамках заключительного тура группового этапа молодёжного чемпионата мира.

«Вышли неготовыми и расхлябанными на этот матч. Чехам нужнее было это. Нас предупреждали об этом, но не достучались. Сами виноваты. Сами выбрали такой сложный путь… Но мы русские — мы не сдаемся, будем играть до конца, исправлять ситуацию. Еще ничего не потеряно», — цитирует Голышева «Р-Спорт».

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Россия встретится с США

На мотивацию соперника подопечных Валерия Брагина повлиял тот факт, что в случае поражения они выбывали из борьбы за медали. В результате чехи набрали 5 очков, заняли 2-е место и в четвертьфинале сразятся со сборной Словакии, пишет "БалтИнфо".

Россиянам же в соперники по 1/4 финала досталась сборная США, уступившая Канаде и занявшая 2-е место в группе А. Матч пройдет 2 января в Монреале.