Политика
Происшествия
25 декабря 2014, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными

Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными
фото:
Последние новости Новороссии и Украины сегодня, 26 декабря 2014: глава ДНР заявил, что является очевидцем авиакатастрофы Boeing под Донецком В Донецке зажглись огни главной новогодней ёлки, а Санта-Клаус посетил Донецк, который оказался единственным городом на Украине.

ДНР и ЛНР, последние новости, 26.12.2014: власти ДНР сообщили, что Контактная группа по Украине договорились об обмене пленными

Руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик рассказали о результатах заседания Контактной группы в Минске, состоявшегося накануне, сообщает NEWSru.com. Отмечается, что договориться удалось лишь об обмене пленными.

Также сегодня, 25 декабря, представитель ДНР Александр Захарченко рассказал, что на встрече в Минске удалось договориться об обмене пленными по формуле "150 на 225". Эту информацию подтвердил также глава ЛНР Игорь Плотницкий, отметив, что это пока единственный вопрос, по которому удалось договориться на встрече.

«Да, во всяком случае, так звучало, до воскресенья пройдет обмен», — сказал Плотницкий.

Стоит добавить, что вопрос отвода артиллерии, по всей вероятности, также на встрече обсуждался. Сегодня представитель Генерального штаба Украины генерал-майор Александр Розмазнин сообщил о том, что войска готовы начать отвод тяжелой техники после 26 декабря.

«Мы работаем над безусловным внедрением в жизнь Минского меморандума. Первый этап — это соблюдение режима тишины. После 26 декабря будет переход к следующему этапу — отводу артиллерийских систем калибром 100 мм и выше на установленные расстояния. Таким образом, будет создана 30-километровая зона безопасности», -рассказал он.

Глава ДНР заявил, что является очевидцем авиакатастрофы Boeing под Донецком

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что он был очевидцем катастрофы малазийский Boeing 777 под Донецком, передает Полит.Ру.

По его словамм, «было два самолета, которые затем улетели, и Boeing, который потом упал». Очевидцами падения, по его словам, стали десятки местных жителей, которые якобы могут подтвердить, что малайзийский лайнер сбили украинские самолеты. 

 «ДНР не сбивала самолет по двум причинам: нам это в голову не могло прийти, мы люди, а не звери. И у нас нет соответствующих технических средств», — заявил Захарченко.

Также, по его мнению, будто Украина тормозит расследование катастрофы, так как «любая правда о сбитом самолете и любое объективное расследование Украине не выгодны». Напомним, что расследованием катастрофы занимается не Украина.

Донецк, последние новости, 26.12.2014: в Донецке зажглись огни главной новогодней ёлки

В Донецке на центральной площади зажгли главную новогоднюю елку. По этому случаю здесь собрались несколько тысяч человек, сообщает РосБалт.

Присутствовавший на торжественном мероприятии глава ДНР Александр Захарченко пожелал соотечественникам мира и выразил надежду на то, что жители Донецка проведут новогодние праздники без артиллерийских обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

По словам местных жителей, в этом году главная елка Донецка значительно больше по размеру, чем в прошлые годы. Ее монтаж занял больше недели.

Санта-Клаус посетил Донецк. Он оказался единственным городом на Украине

Донецк оказался единственным городом на Украине, который посетил Санта-Клаус в рамках своего предрождественского путешествия, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на сообщение на сайте Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое почти 60 лет информирует мир о вымышленном путешествии главного рождественского персонажа.

По данным NORAD, Санта-Клаус не стал делать остановки в других городах Украины. В 14:00 по московскому времени он вернулся в свою резиденцию на Северном полюсе. Отмечается, что за время полета Санта раздал более семи миллиардов подарков.

Кроме того в Донецк были доставлены из Саратова свыше 1000 новогодних детских подарков, сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на Министерство иностранных дел Донецкой народной республики.

Данная инициатива состоялась благодаря совместным усилиям представителей организации «Союз добровольцев России», депутатского корпуса Новороссии, сотрудников Министерства иностранных дел ДНР. 

В подготовке и отправке подарков существенную роль сыграл также депутат городской думы Саратова Владислав Малышев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Малазийский "Боинг-777" сбил украинский летчик капитан Волошин - СМИ (фото) Малазийский "Боинг-777" сбил украинский летчик капитан Волошин - СМИ (фото)
Новости Новороссии и Украины 21 декабря 2014: силовики обстреляли своих же в донецком аэропорту Новости Новороссии и Украины 21 декабря 2014: силовики обстреляли своих же в донецком аэропорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела