Экономика
18 декабря 2014, 09:38 | Автор: Иван Рутов

После освобождения Евтушенкова акции АФК "Система" выросли на 45%

После освобождения Евтушенкова акции АФК "Система" выросли на 45%
фото:
Ранее стало известно, что совладелец компании освобождён из-под домашнего ареста.

На Московской бирже проводится дискретный аукцион акциями АФК «Система» после роста стоимости ценных бумаг данной компании более чем на 20% в течение 10 минут во время торговой сессии от цены закрытия предыдущего торгового дня.


«В секторе рынка Classica торги указанными ценными бумагами на основании заявок, адресованных всем участникам торгов, не проводятся с 10:24 мск по 10:54 мск», — цитирует ТАСС источник на бирже.


В ходе сегодняшних торгов рост акций АФК «Система» достигал 45%, а их цена доходила до отметки 9,59 руб.


Стремительный рост произошёл на волне сообщений об освобождении из-под домашнего ареста и возвращения к работе совладельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова. По словам адвоката Владимира Козина, правоохранители приняли решение об изменении Евтушенкову меры пресечения с домашнего ареста на обязательство о явке.


При этом официальные представители следствия и АФК «Система» пока никак не прокомментировали информацию об изменении меры пресечения Евтушенкову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста
СМИ назвали четыре претензии следствия к Евтушенкову по делу "Башнефти" СМИ назвали четыре претензии следствия к Евтушенкову по делу "Башнефти"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела