Политика
05 декабря 2014, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Лавров резко осудил Украину за поддержку терактов в Чечне

Глава МИД Лавров резко осудил Украину за поддержку терактов в Чечне
фото:
По его словам, поддержка терактов в Грозном со стороны украинских депутатов – это кощунство.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что поддержка терактов в Грозном украинскими депутатами может стать поводом для возбуждения уголовного дела. Сам факт такой поддержки Лавров назвал кощунством, передает RT.

«Это кощунственно, это цинично. Я думаю, что есть повод для того, чтобы правоохранительные органы рассмотрели эту ситуацию на предмет уголовного дела», — сказал Лавров.

Накануне сразу два депутата Верховной рады Украины высказались за то, чтобы пытаться дестабилизировать ситуацию в России. В частности, в Чечне. Авторы этих заявлений — руководившие добровольческими батальонами в рамках карательной операции в Донбассе Юрий Берёза и Игорь Мосийчук.

Ранее в Грозном ввели режим КТО. Две группы боевиков после нападения на пункт ГИБДД, забаррикадировались в Доме печати и одной из школ. Всех бандитов удалось уничтожить.

По факту нападения боевиков в столице Чечни Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Для его расследования создана оперативная группа, в которую вошли более 50 опытных следователей и криминалистов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров поинтересовался у Керри, почему CNN не показывает «российские войска на Украине» Лавров поинтересовался у Керри, почему CNN не показывает «российские войска на Украине»
Депутаты Верховной Рады Украины поддержали теракт в Чечне Депутаты Верховной Рады Украины поддержали теракт в Чечне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела