Товары и услуги
05 декабря 2014, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Тунис с декабря отменил визы для россиян

Тунис с декабря отменил визы для россиян
фото:
Граждане РФ теперь могут находиться в Тунисе без визы в течение трех месяцев.

Власти Туниса серьезно расширили безвизовый режим для граждан России. Теперь въезжать на территорию этой страны без разрешительных документов можно на срок до 90 дней. Как сообщили агентству СМИ в Ассоциации туроператоров России, новый вариант безвизового режима заработал с 1 декабря, передает РБК.

Ранее Тунис разрешал нахождение на территории страны без визы при наличии туристического ваучера и на срок до 14 дней. Такой порядок не позволял одновременно посетить какую-то еще страну и вернуться в Тунис. Для пребывания на срок более 14 дней власти страны требовали получения визы в посольстве в Москве.

Тунис сообщал о намерении упростить визовый режим несколько дней назад. В сообщении на сайте правительства отмечалось, что такое решение принято в рамках укрепления отношений с дружественными странами. Кроме России, краткосрочные визы отменили для Эстонии, Литвы, Латвии, Словакии, Молдавии, Чехии, Австралии, Новой Зеландии и др., напоминает "Интерфакс".

По итогам 2013 года Тунис посетили порядка 300 тыс. россиян. По сравнению с 2011 годом этот показатель вырос вдвое. Тогда турпоток уменьшился из-за событий, связанных со свержением президента Бен Али и положивших начало так называемой арабской весне.

Помимо гостей из соседних Алжира и Ливии чаще всего Тунис посещают граждане Франции, Германии, Италии. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Четыре страны Евросоюза признали Крым частью России Четыре страны Евросоюза признали Крым частью России
Россиянам продлили безвизовое пребывание в Тайланде до 60 дней Россиянам продлили безвизовое пребывание в Тайланде до 60 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела