Происшествия
Спорт
24 ноября 2014, 18:33 | Автор: Иван Рутов

Британские хоккеисты организовали «голый флешмоб» ради борьбы с гомофобией

Британские хоккеисты организовали «голый флешмоб» ради борьбы с гомофобией
фото:
Опубликованное видео за несколько дней ролик просмотрели более 270 тысяч раз.

17 спортсменов из студенческой команды по хоккею на траве организовали обнаженный флэшмоб в знак протеста против распространенной в мире спорта гомофобии. Молодые люди из британского города Ноттингем разделись догола и провели в таком виде показательную тренировку, сообщает «Вести.Ру» со ссылкой на NY Daily News.

«Мы устали от того, что в спорте процветает гомофобия, которая заставляет многих игроков уходить из своих команд. У каждого человека должно быть право заниматься спортом, вне зависимости от его сексуальной ориентации. Мы хотим сделать хоккей и футбол доступными для всех», — заявил 22-летний участник акции Пирс Деннинг.

Организаторов акции рассказали, что футбольные трибуны во время матчей в Англии просто-таки "кишат гомофобами", которые не стесняются в выражениях. Молодые хоккеисты сказали, что на проведение флэшмоба их вдохновила организация Voice Your Rights Project, которая пропагандирует толерантность и равноправие.

Свою акцию хоккеисты запечатлели на видео. За несколько дней ролик просмотрели более 270 тысяч раз.

ВИДЕО 18+

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео полета орла над Лондоном с камерой на спине В Сети появилось видео полета орла над Лондоном с камерой на спине
Транссексуал, ставший героем видео с сотрудниками ДПС, требует от них извинений Транссексуал, ставший героем видео с сотрудниками ДПС, требует от них извинений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела