Калейдоскоп
Политика
21 ноября 2014, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Пешеходов в России обязали носить светоотражатели

Пешеходов в России обязали носить светоотражатели
фото:
Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому пешеходы обязаны использовать светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток. Соответствующий текст постановления опубликован на сайте правительства РФ.


«В целях повышения видимости пешеходов в темное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в указанный период времени», — сказано в документе.


Также данным постановлением уточняется формулировка термина «пешеходный переход». По документу, соответствующая область теперь распространяется и на место пересечения трамвайных путей. Кроме того, постановлением вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе независимо от наличия на нем пешеходов.


«Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию Правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней», — отмечается в документе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев обязал коммунальщиков объяснять рост цен на услуги ЖКХ Медведев обязал коммунальщиков объяснять рост цен на услуги ЖКХ
Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела