Политика
19 ноября 2014, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Глава ЛНР вызвал на дуэль Порошенко, Лимонов хочет быть его секундантом

Глава ЛНР вызвал на дуэль Порошенко, Лимонов хочет быть его секундантом
фото:
Между тем спикер МИД Украины ответил на вызов главы самопровозглашенной ЛНР.

Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, чтобы положить конец войне между ополченцами и украинской армией, решил вызвать президента Украины Петра Порошенко на дуэль, передают "Вести".

"Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", — заявил он в открытом письме, адресованном Порошенко.

Право выбора оружия и места для поединка Плотницкий предоставил президенту Украины. Чтобы поединок прошел честно, каждая сторона должна привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ. "Не возражаю против прямой трансляции на любом телеканале", — отметил также в обращении глава ЛНР.

Лимонов вызвался быть секундантом Плотницкого, заявление которого писатель назвал необычным способом привлечь внимание к происходящей войне, об этом он сказал «Русской службе новостей».

«Я бы, может быть, тоже так поступил», – отметил он, комментируя то, что глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко для определения победителя в противостоянии силовиков и ополченцев.

Но, по мнению писателя, Порошенко не пойдёт ни на какую дуэль.

«Все должны наконец понять простую вещь – не донецкие ополченцы и добровольцы пришли в Киев, а это Киев и западная Украина пришла и оккупировала населённую русскими часть Донбасса, которая была административной единицей Украинской Советской Социалистической республики, но не хочет быть частью националистической Украины, здесь всё понятно», – заключил Эдуард Лимонов.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис считает, что глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Плотницкий достоин лишь поединка с украинским судом. Такое заявление он сделал в своем Twitter.

«Плотницкий, руководивший коварным похищением и передачей в руки ФСБ женщины, Надежды Савченко, достоин лишь «дуэли» с украинским судом», – написал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети опубликован видеоролик про Порошенко и Яценюка в формате сериала «Друзья» В Сети опубликован видеоролик про Порошенко и Яценюка в формате сериала «Друзья»
Жители Братиславы встретили Порошенко возгласами "фашист" Жители Братиславы встретили Порошенко возгласами "фашист"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела