Политика
17 ноября 2014, 17:05 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин поставил рекорд пребывания в воздухе

Владимир Путин поставил рекорд пребывания в воздухе
фото:
Путин преодолел расстояние в 33 тысячи 800 километров.

Президент РФ Владимир Путин во время поездки по маршруту Пекин-Владивосток-Брисбен преодолел по воздуху расстояние, почти равное длине экватора, передают «Вести.Ру» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

«Самолет Владимира Путина преодолел расстояние в 33 тысячи 800 километров. Всего за 9 дней президент провел 40 часов в воздухе, преодолел расстояние, равное 85 процентам от длины экватора», — сказал пресс-секретарь.

«Наверное, были поездки длиннее по времени, по количеству дней, но это была одна из самых продолжительных по географии», — отметил он.

Тем временем Президенту России не привыкать к дальним и достаточно трудным поездкам. К примеру, в июле нынешнего года Путин около двух суток провел в воздухе, совершая поездку по маршруту Москва-Гавана-Никарагуа-Буэнос-Айрес-Рио-де-Жанейро-Бразилиа-Москва. Также Путин пребывал и в других долгих заграничных командировках — например, по маршрутам Чили-Бразилия-Лиссабон, Малайзия-Таиланд-Киргизия, Франция-Мексика-США, Камчатка-Индонезия-Австралия-Объединенные Арабские Эмираты.

Относительно передвижений по России, то собственный рекорд 2010 года Путин пока не побил. Тогда, занимая пост премьер-министра, он в течение десяти дней посетил Тикси, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Норильск, Красноярск и четыре дня ехал из Хабаровска в Читу на желтой "Ладе-Калине".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма Путин назвал неадекватной реакцию Запада на присоединение Крыма
Путин покинул саммит G20 из-за необходимости поспать Путин покинул саммит G20 из-за необходимости поспать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела