Политика
Происшествия
10 ноября 2014, 13:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на депутата Милонова напали в центре Санкт-Петербурга

СМИ: на депутата Милонова напали в центре Санкт-Петербурга
фото:
По данным СМИ, «гибкое тело» набросилось на Милонова в центре Петербурга, однако в аппарате Милонова не подтвердили факт нападения на депутата.

На петербургского депутата Виталия Милонова совершено нападение. Молодой человек с матерной бранью бросился на парламентария, подходившего к Законодательному Собранию на Исаакиевской площади. Как стало известно «Фонтанке», Милонов возвращался после чаепития по переулку Антоненко с двумя общественными помощниками. Метров за десять до входа в ЗакС навстречу мужчинам резко выдвинулся незнакомец и, по словам очевидцев, сняв куртку, произнес: «Сейчас я вас буду лишать здоровья» – и обхватил депутата за шею. Попытку удушающего приема снабжал нецензурщиной, причем не столько в адрес Милонова, сколько всех законодателей.

Депутат подтвердил корреспонденту инцидент, но попросил не драматизировать: «Да, молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – сказал он, отметив реакцию своего помощника.

По словам Виталия Милонова, угрозу он реально не воспринимал: «Нас было трое мужиков не щуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему дать, но это было бы неправильно. Мне кажется, его душевное состояние не в полном порядке».

Минуты через три в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь.

Депутат сильно не пострадал и уже написал заявление в полицию, пояснил «Русской службе новостей» помощник парламентария Илья Евстигнеев.

По некоторым данным, в отношении 20-летнего студента возбудили дело об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство».

Однако в аппарате петербургского депутата Виталия Милонова опровергли факт нападения на парламентария, передает ТАСС.

"Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Когда он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-то мужчина лет 30, полез обниматься, — рассказал представитель аппарата парламентария. — Когда помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно, вмешались полицейские, дежурящие у здания".

"Это какой-то не очень здоровый человек, он постоянно бывает у Заксобрания и пристает к депутатам", — добавил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Милонов потребовал наказать «за измену родине» сотрудников ЗАГС, регистрировавших однополый брак Милонов потребовал наказать «за измену родине» сотрудников ЗАГС, регистрировавших однополый брак
Twitter заблокировал страницу депутата Милонова Twitter заблокировал страницу депутата Милонова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела